При нынешних ценах на нефть Иран является привлекательным для инвесторов

27 сентября 2017
A A A


Директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Саид Хошроу сказал, что при цене на нефть в районе 60 долларов за баррель, Иран станет отличным местом для инвестиций в нефть.

В интервью CNBC во вторник чиновник сказал, что в настоящее время стоимость производства нефти в Иране, в среднем, составляет около 10 долларов за баррель, и, учитывая соотношение между запасами нефти Ирана и производственными мощностями, страна является хорошей перспективой для инвесторов.

"Если вы посмотрите на резервы и производство ... это соотношение само по себе дает сигнал о том, что это хорошее место для размещения денег и инвестиций в нем", - заявил он. 
 
Хошроу также отметил, что низкие колебания цен на нефтяном рынке подтолкнут инвесторов, но с ценами, колеблющимися в районе около $ 60, многие инвесторы смогут инвестировать в разработку нефтяных месторождений, сообщает Tehran Times.

По словам чиновника, в соответствии с квотой на производство ОПЕК, Иран в настоящее время производит около 3,8 млн. баррелей в день, в то время как страна имеет способность производить около четырех миллионов баррелей в день.

Иранский экспорт энергии пострадал ранее под санкциями, введенными Западом. Эти санкции были отменены ранее в 2016 году, что позволило члену ОПЕК вернуть свою долю на международных энергетических рынках.

Отмена санкций наряду с низкой стоимостью производства в Иране и неиспользованными энергетическими резервами делает страну потенциально привлекательным местом для инвестиций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.