Французский банк "Bpifrance" будет финансировать инвестиционные проекты в Иране с 2018 года на 500 млн. евро в год

25 сентября 2017
A A A


Государственный инвестиционный банк Франции "Bpifrance" будет финансировать инвестиционные проекты французских компаний в Иране с 2018 года, предоставляя ежегодные кредиты в размере до 500 миллионов евро ($ 598 миллионов), сказал в своем интервью управляющий директор банка.

"Исключая случай форс-мажорных обстоятельств, мы будем в их стране (Иране) начале 2018 года. Мы являемся единственным французским банком, который может это сделать, не рискуя попасть под санкции США за возможное нарушение оставшихся правил эмбарго", - сказал Николя Дюфурк в интервью Le Journal du Dimanche.

Сделка, достигнутая Ираном в 2015 году с шестью крупными державами, сняла много санкций против этой страны в обмен на ограничения ее ядерной деятельностьи и подготовила почву для международных деловых сделок.

Но многие банки держались подальше, опасаясь непреднамеренного нарушения оставшихся санкций США, что может привести к огромным штрафам.

Поскольку "Bpifrance"  не имеет операций за границей, особенно в Соединенных Штатах, он не подвергается возможным штрафам за нарушения санкций США, отмечает Tehran Times. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.