Иран приветствует инвестиции из Болгарии в свой нефтегазовый сектор

22 сентября 2017
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна приветствует дальнейшее расширение связей и сотрудничества с Софией, а также инвестиции болгарских компаний в нефтегазовый сектор Ирана.

"Иран, который владеет крупнейшими запасами энергии, нефти и газа, может удовлетворить потребности Европы в этом секторе, и мы готовы развивать сотрудничество с Болгарией в этой области", - сказал президент Ирана Роухани на встрече со своим болгарским коллегой Руменом Радевым в рамках конференции Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Отметив, что энергетические проекты на сумму 200 млрд. долларов привлекли иностранных инвесторов в Иран, он сказал: "Болгарские технические и частные компании могут воспользоваться этой возможностью и инвестировать в эти проекты".

Радев, со своей стороны, подчеркнул энтузиазм болгарского частного сектора в отношении совместных инвестиций в энергетический и транспортный сектора в Иране и сказал: "Стабилизирующая и успешная политика Ирана в регионе открыла почву для углубления и расширения двусторонних связей на разных аренах". Он также призвал к дальнейшему расширению торгово-экономических связей с Тегераном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.