Добыча нефти в Иране достигнет 4 миллионов баррелей в сутки к марту 2018

21 сентября 2017
A A A


Генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор рассказал, что к концу нынешнего 1396 календарного иранского года (к 20 марта 2018 года) добыча нефти в стране достигнет 4 миллионов баррелей в сутки, сообщает Tasnim News.

Кардор рассказал, что в настоящее время общий объем добычи нефти в Иране составляет более 3,8 млн. баррелей в сутки. По его словам, согласно планам, к концу нынешнего иранского года этот показатель вырастет до 4 млн. баррелей в сутки.

Чиновник также отметил, что в настоящее время экспорт сырой нефти и газового конденсата из Ирана составляет более 2,6 баррелей в день, добавив, что экспорт будет увеличиваться параллельно со скоростью производства во второй половине года.

Ранее, в этом месяце, Кардор отметил, что в течение пяти лет Иран достигнет уровня добычи нефти в 4,5 миллиона баррелей в сутки.

По словам Кардора, в течение следующих пяти лет добыча иранского газа достигнет 1,3 млрд. кубометров в сутки, а производство газового конденсата достигнет 864 тыс. баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.