Нефтяные доходы Ирана от экспорта превысили $ 23 млрд. с 21 марта этого года

21 сентября 2017
A A A


Нефтяные доходы Ирана от экспорта сырой нефти и газового конденсата превысили 23 миллиарда долларов с начала текущего 1396 иранского календарного года (с 21 марта 2017 года), сообщает IRIB в среду.

Согласно сообщению со ссылкой на информагентство Shana, Иран ежедневно экспортировал 2,6 миллиона баррелей сырой нефти и газового конденсата.

Китай, Индия, Япония и Южная Корея входят в число основных стран-импортеров сырой нефти с долей на уровне 60% от общего объема экспорта нефти из Ирана. Остальные 40 процентов экспорта сырой нефти страны направляются европейским покупателям.

В качестве крупнейшего иранского покупателя нефти выступает Китай, который импортировал только в августе 700 000 баррелей сырой нефти из Ирана, сообщает Tehran Times.

"Royal Duthch Shell", французская "Total", итальянская "Eni", а также итальянская "Saras", "Hellenic Petroleum" из Греции и испанская компания "Repsol" входят в число европейских покупателей иранской нефти.

С начала 2017 года до конца августа европейские покупатели приобретали, в среднем, 720 000 баррелей  иранской нефти в день.

Иран продавал свою сырую нефть в среднем по 49 долларов США за баррель с начала 2017 года до настоящего времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.