Иран импортировал 55 200 тонн пшеницы из числа давних заказов

18 сентября 2017
A A A


    Более 55 200 тонн пшеницы на сумму около 15,45 млн. долларов США были импортированы из шести стран в Иран в течение пяти месяцев текущего года, с 21 марта по 22 августа, сообщает Таможенная администрация Исламской Республики Иран.

    Россия, с почти 25 200 тоннами, была крупнейшим экспортером зерна в Иран в течение этого периода, за которой следовали Швейцария, ОАЭ, Испания, Турция и Китай, сообщает новостной портал Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства.

   Импорт пшеницы производился, в то время, как Иран добился самообеспеченности в производстве зерна в прошлом году и запретил импорт.

    Ранее министерство сельскохозяйственного развития Ирана и Таможенная администрация Исламской Республики Иран объяснили, что этот импорт относится к заказам, размещенным до введения запрета 20 марта 2016 года, ссылаясь на достаточные резервы Ирана.

    В прошлом году были произведены рекордные 14 миллионов тонн пшеницы, что помогло Ирану добиться самообеспечения по пшенице впервые за долгие годы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.