В иранской провинции Керманшах запущен первый блок новой ГЭС

18 сентября 2017
A A A


   В западной иранской провинции Керманшах запущен первый блок новой гидроэлектростанции, что увеличило номинальную мощность страны по производству электроэнергии до  77 108 мегаватт (МВт).

   Первый блок Дарьянской электростанции в Керманшахе недавно был подключен к национальной сети, увеличив номинальную мощность страны с 77 038 до 77 108 МВт, сообщает Tasnim News.

  Объект, который является первым среди трех подобных блоков, приступил к работе после синхронизации с национальной электрической сетью.

   Заместитель министра энергетики Ирана Хушанг Фалахатиан в июле заявил, что номинальная мощность страны по производству электроэнергии увеличится на 3 000 мегаватт (МВт) к следующему лету.

   В настоящее время, Иран экспортирует около 12 миллиардов киловатт-часов (кВт-ч) электроэнергии своим соседям каждый год, а импорт находится на уровне 4 млрд. кВт-ч в год, заявил в то время министр.

    Энергетическая промышленность страны занимает 14-е место в мире и на первом месте в регионе Ближнего Востока по производству электроэнергии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.