Иран подписал свой первый контракт с Германией на продажу метанола

04 сентября 2017
A A A


     Иран подписал свой первый контракт с Германией на продажу метанола, произведенного на нефтехимическом заводе, который скоро вступит в эксплуатацию, рассказал управляющий директор объекта.

  Допродажное соглашение между "Marjan Petrochemical Company" и крупной немецкой фирмой появилось накануне ввода в строй объекта в иранском углеводородном узле Ассалуйе, рассказал генеральный директор компании Хасан Бейги.

  "Marjan Petrochemical Company" - первая нефтехимическая компания, заключившая контракт на продажу продукции европейским компаниям", - сказал он, не назвав наименование немецкой компании.

   Завод будет работать с мощностью производства 1,65 млн. тонн метанола в год, причем сырье будет поступать с газоперерабатывающих заводов "Южного Парса".

   Помимо Марджана, два других проекта по метанолу, а именно, первый этап нефтехимической компании "Бушер" и нефтехимическая компания "Каве", в качестве крупнейших проектов по производству метанола в Иране и на Ближнем Востоке, будут запущены  в этом году, удвоив производственные мощности по производству метанола в стране до более 10 миллионов тонн.

  Иран хочет использовать свои огромные запасы сырья, чтобы стать крупнейшим поставщиком основных химических веществ в Персидском заливе. В течение следующего десятилетия ее нефтехимическая промышленность нуждается в 60 млрд. долларов США в виде иностранных инвестиций.

  "Мы продолжим расширять наши нефтехимические мощности в следующем десятилетии с 60 миллионов до 160 миллионов тонн в год", - рассказал исполнительный директор Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Марзие Шахдаи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.