В ближайшее время в Иран будет инвестировано 29-30 миллиардов долларов

30 августа 2017
A A A


  Заместитель министра экономики Ирана, отметив, что финансирование контрактов южнокорейским банком "Exim Bank" стоимостью 8 миллиардов долларов, говорит о том, что в ближайшее время в Иран будет инвестировано 29-30 миллиардов долларов.

   Мохаммад Хазаи выступил с речью на Исламской банковской конференции во вторник в Тегеране, добавив, что министерство выделило 30 миллиардов долларов для экономического роста, а это означает, что все сектора экономики обязаны предоставлять финансирование.

  Заместитель министра экономики также поддержал, что 8-миллиардный контракт с "Exim Bank" Южной Кореи уже подписан. Между тем, министерство экономики и финансов намерено подписать контракты на сумму от 29 до 30 миллиардов долларов с несколькими азиатскими странами, сообщает Mehr News.

  Переговоры, ведущие к этим контрактам, продолжаются в течение долгого времени, и Центральный банк Ирана был дотошным в отношении каждого слова, упомянутого в контрактах, подчеркнул он.

   "Однако подписание этих контрактов не означает, что наша страна будет в долгах, но страна подписала кредитное соглашение  с "Exim Bank" Южной Кореи, Австрийским банком и Национальным банком Италии", - сказал он.

  Хазаи пояснил, что финансовые контракты на 30 миллиардов долларов будут подписаны в предстоящем месяце. "Конечно, все это зависит от позиции Ирана на международной арене", - добавил он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.