Российский "Лукойл" представил план развития нефтяного месторождения Мансури в Иране

29 августа 2017
A A A


 Российский "Лукойл" представил план развития нефтяного месторождения Мансури Национальной иранской нефтяной компании. План был рассмотрен на заседании специального комитета, сообщает Iran Daily со ссылкой на РИА Новости.

   Также была рассмотрена документация индонезийской государственной нефтяной и газовой корпорации "Pertamina".

   Ранее президент "Лукойла" Вагит Алекперов рассказал, что в октябре-ноябре 2017 года "Лукойл" может заключать контракты с Ираном на двух месторождениях Мансури и Аб-Теймур.

   В январе, Иран заявил, что он заключил сделку с "Лукойлом" по двум разведочным проектам в Хузестане, Хормуз и Калаванд, сообщил директор по разведке Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

  Российская компания и "Statoil" из Норвегии выиграли сделку по запуску геологоразведочных работ на месторождении Анаран в Западном Иране в 2003 году. "Лукойл" имел в консорциуме долю в размере 25 процентов, а оставшиеся доли принадлежали "Statoil".

  Их операции привели к открытию нефти на месторождениях Азар и Чангуле в 2005 году. Однако в 2011 году обеим компаниям пришлось выйти из Ирана после того, как США и европейцы активизировали санкции в отношении Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.