Товарооборот между Ираном и Индонезией достиг $ 338 млн. за год

29 августа 2017
A A A


    Посол Индонезии в Иране заявил, что торговый оборот между Тегераном и Джакартой, который в 2016 году достиг $ 338 млн., может возрасти до 600 миллионов долларов к концу 2017 года.

    Посол Индонезии в Иране Октавино Алимудин выступил с речью на заседании, состоявшемся в Торговой палате провинции Йезд, с участием промышленных активистов центральной иранской провинции, сообщает Mehr News.

  "Товарооборот между Тегераном и Джакартой в 2016 году достиг 338 миллионов долларов, и в 2017 году он будет продолжать расти до 600 миллионов долларов", - повторил он. Чиновник подчеркнул, что товарооборот между Ираном и Индонезией в 2016 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 28 %.

    Отметив, что банковские ограничения препятствуют возобновлению отношений, Алимудин подчеркнул необходимость более тесного сотрудничества между центральными банками двух стран.

   "Финики, молочные продукты, кофе, сельскохозяйственные продукты и ковры, а также энергетика, нефть и минералы, а также текстиль, информационные технологии и ИКТ являются мощностями Ирана", - отмечается в этом официальном заявлении. Недавний запуск рейса Тегеран-Бали также помог повысить сотрудничество двух стран в секторе туризма.

    Посол Индонезии призвал к более тесным отношениям между торговцами и промышленниками обеих сторон. "В настоящее время экспорт иранской нефти в Индонезию осуществляется через сторонний банк, в то время как импорт осуществляется напрямую", - отметил он.

   Октавино Алимудин также пригласил бизнесменов из Йезда принять участие в различных выставках туризма и нанотехнологий, проводимых в Индонезии, а также посетить местные заводы.

    Посол Индонезии предложил подписать соглашение о братском партнерстве между Йездом и Джакартой, чтобы проложить путь для увеличения товарооборота между Ираном и Индонезией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.