Производство золота на иранском комплексе «Муте» составило 136 кг за 4 месяца

23 августа 2017
A A A


    Производство золота на комплексе «Mouteh Gold Complex» в иранской провинции Исфахан составило 136 килограммов за четыре месяца, в период с 21 марта по 22 июля 2017 года, сообщила Организация шахт, развития горнорудной промышленности  развитии и реновации Ирана (IMIDRO).

   Согласно отчету, производство в этот период показало рост на 48 процентов по сравнению с показателем за тот же четырехмесячный период прошлого года, который составил 92 килограмма, сообщает imidro.gov.ir.

    Золоторудный комплекс произвел 36 килограммов золота в период с 22 июня по 22 июля, что свидетельствует о росте на 44 процента по сравнению с показателем за предыдущий год, когда он составил 25 килограммов.

  Комплекс реализует проекты по добыче золота, включая обогащение низкосортных руд, обновление технологий для снижения энергетического загрязнения, а также улучшения качества.

  По оценкам, комплекс «Муте», находящийся в городе Бархар-е-Мейме, ежегодно производит более 300 килограммов золота.

   Данные Министерства промышленности, шахт и торговли подтверждают, что Иран имеет 15 золотых приисков, из которых 12 действуют, а три неактивны.

  В большинстве провинций ведется разведка золота, в том числе в Восточном Азербайджане, Западном Азербайджане, Курдестане, Кермане, Хорасан Резави, Южном Хорасане, Исфахане, Йезде, Маркази, Куме, Хамадане и Зенджане.

   Иранская национальная геологоразведочная организация оценила общие доказанные и вероятные запасы золота в Иране на уровне 320 тонн. Провинции Тегеран, Исфахан, Хорасан Резави и Восточный Азербайджан являются ведущими золотодобывающими центрами страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.