На рынки Восточной Азии из Ирана были отправлены 4 партии нефти, извлеченной из "Южного Парса"

21 августа 2017
A A A


   Министерство нефти Ирана объявило о том, что на рынки Восточной Азии были отправлены четыре партии сырой нефти, извлеченные из нефтяного слоя газового месторождения "Южный Парс" ("South Pars", SPOL) общим объемом в два миллиона баррелей, сообщает Mehr News.

    "Южный Парс, помимо того, что он является крупнейшим газовым месторождением в мире, обладает нефтяными слоями, которые ранее оставались бездействующими и нетронутыми.

     Катар добывает нефть с этого совместного нефтяного месторождения в течение нескольких лет, но Иран упустил эту возможность из-за отсутствия технической оснастки, такой как плавучие объекты производства, хранения и погрузки (FPSO), которые попали под санкции США и их союзников.

    Добыча нефти из нефтяного слоя морского газового месторождения стала возможной после того, как NIOC отправила блок FPSO, который добыл сырую нефть через 12-дюймовый трубопровод и передал очищенный продукт на экспортные танкеры.

    Добыча нефти на этом месторождении достигла удовлетворительного уровня, и поэтому был начат экспорт сырой нефти. В отчетах указывается, что основными направлениями для иранского продукта являются азиатские страны.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.