Иранская авиакомпания «Kish Airlines» подписала предварительное соглашение о покупке 10 самолетов «Boeing - 737Max»

18 августа 2017
A A A


   Иранская авиакомпания «Kish Airlines» сообщила, что она подписала предварительное соглашение с американским производителем самолетов «Boeing» о покупке 10 авиалайнеров  «Boeing - 737Max».

     Генеральный директор иранской авиакомпании Мохаммад Таки Джадиди, как сообщает  агентство Fars News, заявил, что компания сейчас ищет финансистов покупки. Он не уточнил тип соглашения и когда и где оно было подписано.

    Джадиди добавил, что авиакомпания также планирует купить шесть самолетов «Airbus A320» к концу нынешнего 1396 иранского года (20 марта 2018 года), объяснив, что это будут самолеты, возвращенные банками-финансистами.

    Авиакомпания «Kish Airlines»  работает от южного туристического центра Ирана и Зоны свободной торговли на острове Киш. Помимо внутренних рейсов, она обслуживает международные и чартерные рейсы. Авиакомпания была создана в 1989 году.

    У этого перевозчика имеются  два самолета «Airbus A321», два самолета «Airbus A320», семь самолетов «McDonnell Douglas», произведенных в США, и три голландских турбовинтовых среднемагистральных самолета  «Fokker 100».

   Ранее в этом месяце перевозчику была предоставлена ​​лицензия Оманских гражданских авиационных властей на запуск прямых рейсов между Бандар Аббасом и столицей Омана  Маскатом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.