Импорт сырой нефти Южной Кореей из Ирана в июле вырос на 26,5 %

15 августа 2017
A A A


    Импорт сырой нефти Южной Кореей из Ирана в июле вырос на 26,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Tasnim News.

    Южная Корея импортировала в июле 1,40 млн. тонн сырой нефти из Тегерана или 330 151 баррелей в сутки, по сравнению с 1,10 млн. тонн в прошлом году, свидетельствуют данные таможенных служб во вторник, сообщает Reuters.

    Согласно официальным данным, за первые семь месяцев этого года Южная корея импортировала 10,67 млн. ​​тонн иранской нефти, или 368 952 баррелей в сутки, что на 47,7 % больше по сравнению с 7,22 млн. тонн за аналогичный период прошлого года.

  Южная Корея, в основном, импортирует иранский конденсат, сверхлегкую нефть, используемую для производства более дорогих видов топлива, таких как нафта. 

    В июле, Иран экспортировал 2,2 млн. баррелей нефти на азиатские и европейские рынки, а экспорт в Азию увеличился на 100 000 баррелей в сутки.

  В этом году, рост поставок иранской нефти произошел после того, как Тегеран был освобожден от сокращения производства Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) для устранения глобального перенасыщения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.