Российский банк подписал соглашение о вложении до $ 100 млн. в развитие курортного города в Иране

14 августа 2017
A A A


   Российский банк «Elbin» подписал соглашение о вложении до 100 миллионов долларов в развитие курортного города на северо-западе Ирана, сообщает Fars News.

   Соглашение было подписано в Москве между банком и представителем жилищного кооператива в северо-западной иранской провинции Ардебиль.

  Туристический город будет построен между Ардебилем и рекреационной зоной Сарейн в провинции Ардебиль.

  Должностные лица «Elbin Bank» заявили, что в ближайшее время в Иран будет отправлена ​​делегация, чтобы подготовить основания для разработки того, что будет называться городом здоровья «Тайсиз».

  Еще одно соглашение, подписанное иранской делегацией из Ардебиля в Москве, касалось сотрудничества в области продажи ремесленной продукции из этой провинции в России.

 Сарейн расположен примерно в 28 километрах от Ардебиля, столицы северо-западной провинции Ардебиль. Он известен как на национальном, так и на международном уровне своими горячими источниками, расположенными недалеко от неактивного вулкана на горе Сабалан. Вода в источниках Сарейн содержит значительное количество частиц серы, которые, как считается, хороши для лечения болей в костях и суставах.

  Ардебиль и его окружающие города также известны широким кругом ремесел, включая ковры и напольные покрытия, а также производство меда.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.