Иран экспортировал сельскохозяйственной техники на $ 6 млн. за квартал

03 августа 2017
A A A


      Глава Организации по содействию торговле Ирана (ТРО) рассказал, что Иран экспортировал сельскохозяйственной техники на шесть миллионов долларов в первом квартале нынешнего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017).

    Глава Организации по содействию торговле Ирана Моджтаба Хосровтадж подчеркнул важную роль развития машиностроительной отрасли страны, заявив, что "более 90 % потребностей страны в этом секторе удовлетворяются отечественными компаниями, поскольку зависимость страны от импорта ниже 10 процентов".

    Чиновник рассказал, что за первые три месяца текущего года из Ирана на международные рынки было экспортировано машин на 38 миллионов долларов, шесть миллионов долларов из которых относились к сельскохозяйственной технике, сообщает Mehr News.

    По его оценкам, если нынешние темпы роста будут сохранены, к концу года будет наблюдаться значительный рост экспорта по сравнению с предыдущим годом.

     Хосровтадж добавил, что Иранская организация по содействию торговле уделяет должное внимание машиностроительной отрасли, стремится исследовать и устранять основные барьеры на пути экспорта своей продукции.

     Чиновник призвал банковскую систему страны предоставить экспортерам необходимые гарантии при получении авансовых платежей от иностранных покупателей.

   Заместитель министра промышленности Ирана также отметил, что маркетинг для промышленных механизмов требует участия в специализированных выставках и призвал правительство поддержать отечественных производителей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.