80 % пестицидов, необходимых в сельскохозяйственном секторе Ирана, производятся внутри страны

01 августа 2017
A A A


   В настоящее время 80 % пестицидов, необходимых в сельскохозяйственном секторе Ирана, производятся внутри страны, рассказал глава Организации защиты растений Ирана Мохаммад Али Багестани.

 «Все пестициды, произведенные внутри страны, производятся в соответствии со стандартами Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО)», - сказал он в интервью ILNA.

    ФАО является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, которое принимает международные усилия по борьбе с голодом. Она также является источником знаний и информации, а также помогает развивающимся странам с переходной экономикой модернизировать и совершенствовать практику ведения сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства, обеспечивая хорошее питание и продовольственную безопасность.

   По словам главы иранского общества генетики Самира Кахака, потребление пестицидов в Иране на душу населения составляет около 400 граммов в год, в отличие от 70 граммов в европейских странах и 80 граммов в Соединенных Штатах.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.