Иранские нефтехимические компании пытаются найти новые рынки для экспорта своей продукции

26 июля 2017
A A A


    Иранские нефтехимические компании пытаются найти новые рынки для экспорта своей продукции и провели серьезные переговоры с рядом европейских, южноафриканских и латиноамериканских фирм, сообщает Fars News.

     За последние несколько лет иранские нефтехимические компании, которые экспортировали большое количество своей продукции в Китай, проявили интерес к европейским, южноафриканским и латиноамериканским рынкам после отмены санкций против Тегерана после ядерной сделки 2015 года.

    Одним из самых важных и крупнейших портов Европы, используемым для разгрузки нефтехимических грузов, является порт Антверпена в Бельгии, который привлекает иранские компании.

    По данным Национальной иранской нефтехимической компании, производство нефтехимической продукции в стране в этом году превысит 59 млн. тонн, а более 23 млн. тонн будут проданы на мировом рынке.

    В апреле управляющий директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Марзие Шахдаи объявила, что в Иране начнет функционировать более двух десятков проектов к концу текущего 1396 иранского года (завершится 21 марта 2018 года).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.