Железная дорога от иранского Хафа до Герата в Афганистане начнет действовать через 3 недели

21 июля 2017
A A A


    Высокопоставленный чиновник из Исламской Республики Иран сообщил, что железная дорога от иранского Хафа до Герата в Афганистане начнет функционировать через три недели, сообщает Mehr News.

     Генеральный директор Организации по международным делам "Железных дорог Исламской Республики Иран" Аббас Назари рассказал, что, учитывая ее значение для Ирана и Индии, железная дорога будет запущена до того, как она полностью достигнет Герата.

    Далее он добавил, что Иран уже построил тракт от Хафа до границы с населенным пунктом Шемати в Иране, который ранее был открыт иранским министром дорог и городского планирования. "Между тем, на 30 километрах из 64 километров железной дороги, соединяющей пограничный пункт с Гератом, будут введены в строй в ближайшие три недели".

   Первая партия грузов, которая будет экспортироваться из Ирана в Афганистан, состоит из цемента, хотя другие продукты, такие как бензин и газойль, также будут отправлены в соседнюю страну по новому маршруту. По словам Назари, экспорт Ирана в Афганистан через железную дорогу достигнет пяти миллионов тонн в год.

  Подчеркивая значение железной дороги для Индии, он подчеркнул, что открытие железной дороги Хаф-Герат принесет пользу индийцам, поскольку они являются крупными экспортерами разнообразных продуктов в Афганистан. "После разгрузки грузов с индийских судов в порту Бандар-Аббас, грузы или контейнеры будут транспортироваться по железной дороге в Хаф, а затем в Афганистан по новому пути", - отметил чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.