В Тегеране откроется международная выставка камнеобрабатывающей промышленности

07 июля 2017
A A A


  Девятая Международная иранская выставка камней, природных камней, машин и оборудования, иначе известная, как IRSE 2017, пройдет в Международном ярмарочном центре в Тегеране с 10 по 13 июля 2017 года.

   В выставке примут участие более 240 иранских и зарубежных компаний из Германии, Италии, Индии, Китая, Турции, Афганистана, Греции и Южной Кореи, представляющих фабрики, занимающиеся производством камня, резкой, добычей, производством машин и оборудования, созданием технологий в этой отрасли, сообщает Mizan Online.

  Согласно докладу, выставка была организована с целью расширения экспорта Ирана, увеличения внутреннего производства, улучшения деловой среды и внедрения возможностей каменной промышленности Ирана на мировые рынки.

   Иран имеет четвертые по величине в мире каменные запасы. Только запасы декоративного камня составляют 4 миллиарда тонн. В настоящее время в стране действуют около 1800 каменных шахт и 6 000 заводов по резке и обработке камня.

   Номинальная мощность камнедобывающей промышленности Ирана составляет 27 миллионов тонн в год. Тем не менее, в прошлом 1396 иранском году (март 2016- март 2017) в стране было произведено всего 10 миллионов тонн камней. Другими словами, объем производства был примерно на 63 % меньше номинальной мощности. 

     Кроме того, номинальная мощность камнеобрабатывающего сектора составляет 160 миллионов квадратных метров в год, но фактическая мощность снизилась до 60-70 миллионов квадратных метров в год за последние годы.

     Стоимость ежегодного экспорта камней из Ирана составляет около 200 миллионов долларов, большинство из которых относится к необработанным камням.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.