Иран продал свой первый отечественный катамаран в Турцию

07 июля 2017
A A A


    Иран продал свой первый отечественный катамаран в соседнюю Турцию, сообщил управляющий директор судостроительной компании "Арвандан", изготовившей судно, сообщает Tasnim News.

   Выступая перед журналистами на пресс-конференции в четверг, Хоссейн Корбани подчеркнул, что одна из особенностей катамарана, производимого Ираном, заключается в том, что он способен плавать в мелких водах (глубиной два метра).

  Другим преимуществом этих судов является то, что они могут передвигаться в плохих погодных условиях, сказал он, добавив, что скорость катамарана составляет 30 узлов (55 км / ч).

  Далее чиновник подчеркнул, что судно было продано Турции почти за 10 миллионов долларов. "Для создания катамарана требуется около 12-18 месяцев", - сказал Корбани, добавив, что если запросы на судно увеличатся, компания "Арвандан" может производить их в течение восьми месяцев.

   Он также рассказал, что корпус катамарана сертифицирован французским бюро "Veritas" как обладающий самым высоким качеством. Далее Корбани заявил, что судно было построено с помощью нескольких университетских профессоров и некоторых иранских экспатриантов, проживающих за рубежом.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.