"Volkswagen" начнет экспортировать свои автомобили в Иран

05 июля 2017
A A A


    "Volkswagen" начнет экспортировать свои автомобили в Иран в следующем месяце, вернувшись на иранский рынок после более чем 17-летнего периода, что может помочь немецкому автопроизводителю снизить зависимость от нестабильных рынков, таких как Китай и Бразилия, сообщает Iran Daily.

    "Volkswagen" (VW) подписал соглашение с иранской компанией "Mammut Khodro", которая будет импортировать модели бренда VW "Tiguan" и "Passat" через восемь дилеров, сосредоточившись на большей площадке в Тегеране.

  Крупнейшая в Европе автомобильная группа стремится использовать новые зарубежные рынки, в то же время, продвигая стратегический переход на электромобили и новые услуги.

   VW пытается догнать французских конкурентов "PSA Peugeot Citroen" и "Renault", которые внедрились в Иран после подписания ядерного соглашения между Ираном мировыми державами.

    "PSA Group" стала первым автопроизводителем, который объявил о сделке в прошлом году, чтобы модернизировать фабрику "Peugeot" около Тегерана и начать производство моделей "Citroen" в стране. Несколько месяцев спустя "Renault SA" заявила, что создаст новый завод, способный производить в Иране 150 000 автомобилей в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.