Иранские фермеры увеличили продажи креветок в арабские страны на 115 тонн за год

04 июля 2017
A A A


   Генеральный секретарь Союза рыболовства Ирана Али Акбар Ходайи сообщил о росте продаж фермерских креветок в арабские страны за предыдущий 1395 иранский год (закончившийся 20 марта 2017).

  Как сообщает IRIB, чиновник сказал, что "по сравнению с предыдущими годами, отправка фермерских креветок в арабские страны значительно увеличилась в прошлом году, когда Ливан зарегистрировал самый высокий спрос на иранский продукт".

 "Большая часть фермерских иранских креветок была отправлена в Кувейт, Ливан и Оман поставщиками из частного сектора", - продолжил он.

  По его словам, в прошлом году арабские страны, такие как Ливан, Кувейт и Оман, закупили в Иране 937 тонн фермерских креветок, чтобы увеличить свою долю в импорте продукта на 115 тонн по сравнению с предыдущим годом.

  "Ливан был крупнейшим покупателем иранского рыбного продукта, импортировав 501 тонну креветок", - отметил чиновник.

 Ходайи отметил, что Кувейт занимает второе место среди арабских покупателей иранских креветок, заказав 390 тонн фермерских креветок.

  Генеральный секретарь Союза рыболовства Ирана, указывая на высокий спрос на иранский продукт в соседних странах, заявил, что Оман купил 96 килограммов креветок в предыдущем иранском календарном году (закончился 20 марта 2017).

   Он также заявил, что подготовлены планы для доставки иранского рыбного продукта в другие зарубежные страны назначения в Европе и Юго-Восточной Азии.

  "Иранские креветки также экспортируются на другие целевые рынки, в страны Европейского союза, Китая, Гонконга и в Россию, благодаря усилиям отечественных производителей, действующих в области креветочного сельского хозяйства", - подчеркнул чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.