Иран отправил на экспорт 130 000 тонн изюма на сумму 271 млн. долларов

04 июля 2017
A A A


  Иран отправил 130 000 тонн изюма на сумму 271 миллион долларов в ОАЭ, Ирак, Сирию, Россию, Казахстан и Испанию за предыдущий 1395 иранский календарный год (закончившийся 20 марта 2017), сообщает Mehr News.

  Организация по содействию торговле Ирана (TPO) объявила, что вспомогательная и надзорная роль правительства в обеспечении финансирования экспортеров для покупки товаров у производителей, улучшит качество продукции и экспорта.

   По данным Управления по экспорту и импорту ТРО, сравнительная статистика экспорта изюма за прошлый год и более ранние периоды свидетельствуют о значительном увеличении стоимости экспорта изюма.

  Экспорт изюма может быть расширен за счет контроля затрат на логистику, использования современных технологий упаковки и обработки, снижения издержек производства и оснащения заводов по производству изюма.

  Изюм является одним из иранских экспортных товаров в группе сухофруктов. Иран является третьим по величине экспортером изюма в мире, экспортируя более 150 000 тонн, 27 % мирового потребления изюма, общей стоимостью около 250 миллионов долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.