Министерство промышленности, шахт и торговли Ирана привлекло иностранные инвестиции в размере 2,2 млрд. за 4 года

22 июня 2017
A A A


     Министерство промышленности, шахт и торговли Ирана привлекло иностранные инвестиции в размере 2,2 млрд. долларов, с тех пор как  президент Хасан Роухани занял пост в августе 2013 года, заявил генеральный директор по иностранным инвестициям этого Министерства.

     Как сообщает IRNA, Афруз Бахрами уточнил, что эти инвестиции относятся к 81 проекту, который был одобрен администрацией. Он рассказал, что правительство Роухани утвердило иностранные инвестиции на сумму 18 миллиардов долларов для 263 проектов.

    Чиновник сообщил, что 8 миллиардов долларов от общей суммы приходится на 178 проектов, инициированных Министерством промышленности, шахт и торговли.

     Бахрами добавил, что помимо инвестиций в размере $ 2,2 млрд. в 81 проект, Министерство привлекает $ 5,8 млрд. в оставшиеся 97 проектов. Он заявил, что вышеупомянутые проекты уже реализованы на 20 процентов.

     По его словам, Министерство промышленности, шахт и торговли сыграло ведущую роль в привлечении иностранных инвестиций за последние четыре года.

     Бахрами отметил, что Испания занимает первое место среди иностранных инвесторов в Иране за последние четыре года с 3 млрд. долларов, за которыми следуют Германия ($ 1,36 млрд.) и Китай ($ 1,32 млрд.).

     Он сказал, что большая часть иностранных инвестиций в период правления Роухани поступает в полимерную промышленность ($ 3,5 млрд.), за которой следуют металлургическая промышленность ($ 1,3 млрд.), нефтехимия ($ 1,1 млрд.), торговля ($ 920 млн.) и автомобильный сектор ($ 410 млн.).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.