Иран и итальянская компания "Eni SpA" подписали МОВ об освоении двух месторождений

20 июня 2017
A A A


   В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании (МОВ), проект по исследованию и развитию газового месторождения Киш и 3-ей фазы нефтяного месторождения Дархоин был передан итальянской нефтепромышленной компании "Eni", сообщает Mehr News.

  На церемонии подписания МОВ между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и итальянской компанией "Eni SpA"  принял участие управляющий директор NIOC Али Кардор.

  Соглашение о сотрудничестве относится к проведению исследований в области развития одного газового и одного нефтяного месторождения в Иране итальянской многонациональной нефтяной и газовой компанией, имеющей  штаб-квартиру в Риме.

 В соответствии с положениями Меморандума о взаимопонимании, "Eni" будет стремиться проводить исследования в области развития на газовом месторождении Киш и на нефтяном месторождении Даркоин в течение шести месяцев на инклюзивной основе.

 Инвестиционная компания "Ghadir" и Филиппинская национальная нефтяная компания ранее подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) для изучения развития месторождения Даркоин.

  С другой стороны, МОВ по исследованиям на газовом месторождении Киш также подписаны с голландско-британской компанией "Royal Dutch Shell", а также с российским "Газпромом".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.