В Иране началось строительство 2-ого этапа автострады Тегеран-Север

20 июня 2017
A A A


 Строительство 2- го этапа шоссе Тегеран-Север, соединяющего столицу Ирана с городом Чалус в провинции Мазандаран, было официально открыто в присутствии первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, министра дорог и городского развития Аббаса Ахунди и главы фонда "Mostazafan" Мухаммеда Саидикия. 

  "22-километровый участок строится с помощью четырех иранских подрядчиков", - рассказал  Джахангири, сообщает IRNA.  Мега-проект стоимостью $ 2,2 млрд., состоит из четырех этапов, охватывающих 121 км. 

   Фаза 1 общей длиной 60 км, на данный момент завершена на расстоянии 32 км, что составляет почти 85 % всех работ на данном участке.  Фаза 1 включает в себя строительство 6500-метрового туннеля, который был создан недавно. Фазы 2 и 3 проходят по пересеченной горной местности, и на их реализацию уйдет больше времени. Фаза 4, длиной 20 км, была открыта в марте 2014 года.

 Фонд "Mostazafan" - это крупнейшая благотворительная организация и второй по величине социально-экономический конгломерат Ирана, осуществляющий  надзор за проектом.

 Автострада Тегеран-Север, пожалуй, является одним из самых известных проектов в Иране, в течение последних 20 лет. По словам Саидикии, Фаза 1 проекта автострады будет завершена до окончания этого календарного года, до марта 2018 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.