Внутренний спрос на растительное масло в Иране составляет около 1,5 млн. тонн в год

06 июня 2017
A A A


  Внутренний спрос на растительное масло в Иране составляет около 1,5 миллиона тонн в год, сообщил менеджер проекта "Oilseeds", осуществляемого Министерством сельскохозяйственного развития.

  "В этом году правительство планирует закупить 400 000 тонн масличных культур у местных фермеров, из которых будет произведено около 120 000 тонн сырого растительного масла. Эта сумма будет соответствовать 8 % внутреннего спроса, по сравнению с 5% в прошлом году", - заявил Алиреза Мохаджер, сообщает информагентство Mehr News. 

   Чиновник рассказал, что производство рапса достигнет 200 000 тонн в этом году, чтобы показать трехкратное увеличение по сравнению с предыдущим годом.

  "Наряду с рапсом, в стране культивируются соя, сафлор и подсолнечник. В прошлом году было произведено коло 135 000 тонн соевых бобов, что на 60 % больше по сравнению с предыдущим годом", - сказал он.  Мохаджер подсчитал, что также 15 000 тонн сафлора будут произведены в этом году.

  "Как ожидается, в этом году будет произведено около 250 тысяч тонн кунжута и семян хлопка", - сказал он, добавив, что эти две культуры не включены в гарантированную программу закупок правительства.

  Каждый год правительство Ирана покупает у местных фермеров определенные стратегические культуры, в том числе масличные культуры, по гарантированным ценам, наращивая свои стратегические резервы и контролируя цены на внутреннем рынке.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.