Компании OMV и "Газпром нефть" намерены разрабатывать проекты в Иране

05 июня 2017
A A A


  Австрийская компания OMV и российская "Газпром нефть" подписали Меморандум о взаимопонимании по разработке нефтегазовых проектов в Исламской Республике Иран, сообщает Mehr News.

     Российская компания "Газпром нефть" и австрийская OMV будут работать вместе в иранской нефтяной отрасли в рамках Меморандума о взаимопонимании (МОВ), подписанного заместителем председателя Правления, первым заместителем генерального директора российской компании Вадимом Яковлевым, а также директором OMV по разведке и добыче Иоганн Плейнингер.

    Предварительные возможные направления сотрудничества включают анализ, оценку и изучение некоторых нефтяных месторождений, расположенных на территории Исламской Республики Иран, в сотрудничестве с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC).

     Вадим Яковлев рассказал, что OMV может помочь "Газпром нефти" в исходной геологической оценке двух месторождений в Иране. Он отметил, что Ближний Восток является одним из приоритетных регионов в долгосрочной стратегии развития "Газпром нефти".

   Между тем, Плейнингер отметил, что для компании OMV сотрудничество с Россией на Ближнем Востоке было совместимо с со стратегией компании по развитию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.