Тегеран имеет приоритеты сотрудничества с Москвой в области связи и Интернета

05 июня 2017
A A A


 Иранский министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези подчеркнул, что Тегеран имеет приоритеты сотрудничества с Москвой в области связи, сообщает Fars News.

 "При прочих равных условиях, Россия является первым выбором Ирана в сотрудничестве в области новых технологий, таких как цифровая экономика и Интернет", сказал Ваези на встрече с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым в Санкт-Петербурге.

  Встреча проходила в кулуарах 21-го Петербургского международного экономического форума, который открылся в четверг во втором по величине городе России. Представители Ирана присутствовали на этом форуме.

 Ваези, который также председательствует на заседаниях Ирано-Российской совместной комиссии по сотрудничеству, призвал к дальнейшему расширению экономического и технического сотрудничества между двумя странами, особенно в вопросах, связанных с Интернетом.

  Министр связи и массовых коммуникаций России, в свою очередь, приветствовал предложение о проведении совещания совместной Ирано-Российской рабочей группы по информационным технологиям и выразил поддержку  развитию сотрудничества во всех смежных областях.  Никифоров также придал большое значение более тесному и активному участию российских компаний в области Интернета в  Иране.

   Обе стороны также совещались по другим темам, представляющим взаимный интерес, таким как урегулирование банковских вопросов, поисковые системы, спутники связи, вертолеты, технопарки, студенческое сотрудничество, обмен знаниями и ​​предоставление более активной роли Республике Татарстан в заседаниях совместной комиссии по сотрудничеству.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.