Представители Ирана принимают участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме

02 июня 2017
A A A


   Министр связи и информационных технологий Ирана Ваези прибыл в Санкт-Петербург, чтобы  принять участие в Международном экономическом форуме и провести деловые переговоры с российскими официальными лицами, сообщает Mehr News.

  Проведение нескольких встреч Ирано-Российской совместной комиссии по сотрудничеству в Тегеране и Москве под председательством министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези и министр энергетики РФ Александра Новака, расширило экономические и производственные отношения между двумя странами с момента начала избрания на пост президента Ирана Хасана Роухани. 

  Сотрудничество включает в себя строительство четырех паровых энергоблоков в Бандар-Аббасе, двух новых атомных реакторов в Бушере, увеличение торговых операций, электрификацию железнодорожных линий, а также подписание многих экономических соглашений, таких как "зеленый" таможенный коридор.

  Санкт-Петербургский международный экономический форум начался 1 июня и продлится до 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. Также принимать участие в общих слушаниях и на совещаниях экспертов Санкт-Петербургского форума будет заместитель министра нефти Ирана по международным делам и торговле Амир-Хосейн Заманиния, а также посол Ирана в России Мехди Санаи.

   Также в повестку дня иранской делегации входят встречи с различными официальными лицами других стран-участниц, которые составляют более 12 000 высокопоставленных представителей стран, международных организаций и других фигур.

  На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме будет обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе международные проблемы, экономические и социальные проблемы, ситуация на Ближнем Востоке, региональные кризисы, будущее мира, а также отношения между странами.

    Президент России Владимир Путин также примет участие в форуме. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.