Иран нуждается в увеличении производства ферросилиция

31 мая 2017
A A A


  Производство ферросилиция является неотъемлемой частью сталелитейной промышленности, потому, что он, в частности, необходим для выплавки стали. Иран, в настоящее время, производит почти достаточное количество этого сырья для своих печей, но выполнение амбициозного плана расширения выплавки стали потребует все большего и большего количества ферросилиция в течение следующих нескольких лет, отмечает Financial Tribune.

    В среднем, от 3 до 5 кг ферросилиция необходимы для производства тонны стали. И Иран стремится стать шестым по величине в мире производитель стали за счет увеличения выходной мощности до 55 млн. тонн к 2025 году. Это расширение является частью так называемого 20-летнего плана развития (видения) страны (2005-2025).

  Эта промышленность является достаточно новой для Ирана, так как она была создана в начале 90-х годов. В настоящее время три крупных завода производят ферросилиций в Иране. До этого, иранские металлурги удовлетворяли почти все свои потребности за счет импорта в размере 38 000 тонн ферросилиция, сообщает Foolad News.

   "Iran Ferro Alloy Industries Company" является крупнейшим и старейшим из трех предприятий. Она была создана в 1993 году в провинции Лурестан с начальной мощностью 25 000 тонн в год, и в настоящее время способно производить 60 000 тонн материала.

  "Iran Ferrosilicon Company" в провинции Семнан имеет мощность 25 тысяч тонн, а "Ferosilis Gharb Pars Company", находящаяся в провинции Хамадан, имеет мощность 12 000 тонн.

  С ориентировочной производственной мощностью 90 000 тонн, Иран является  вторым по величине производителем ферросилиция в регионе Ближнего Востока и Северной Африки после Египта. Учитывая дешевые цены на энергоносители в стране и обилие запасов полезных ископаемых, а также разведанных, но еще не эксплуатируемых зон, расширение производства ферросилиция, как представляется, является достижимой целью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.