Доходы Ирана от продажи нефти увеличились примерно на $ 15 млн. в день

25 мая 2017
A A A


    В первом квартале 2017 года по сравнению с последним кварталом 2016 года доходы Ирана от продажи нефти увеличились примерно на $ 15 млн. в день, сообщает Bloomberg со ссылкой на Международное энергетическое агентство (МЭА).

    МЭО недавно опубликовало данные об изменениях нефтяных доходов в 10ов квартале 2017 года по отношению к 4-ому кварталу 2016 года, согласно которому, Иран возглавил рейтинг стран ОПЕК по положительным изменениям в нефтяных доходах.

  Международное энергетическое агентство, которое консультирует богатые страны по нефтяной политике, сообщило ранее в этом месяце, что ОПЕК имеет "финансовую мотивацию для расширения сокращения поставок нефти". По расчетам МЭА, картель зарабатывал дополнительно почти $ 75 млн. в день в первом квартале этого года, по сравнению с последним кварталом 2016 года, несмотря на общее сокращение производства до 31,9 млн. баррелей в сутки с 33,3 млн. 

  Консультант IHS Markit сообщил, что Россия, самая большая страна за пределами картеля ОПЕК, присоединившаяся к сокращению поставок нефти на рынок, также заработала больше.

  Члены ОПЕК встречаются сегодня, чтобы обсудить вопрос о продлении соглашения о сокращении добычи нефти, согласованного в декабре прошлого года между ОПЕК и 11 странами, не являющимися членами этой структуры, в том числе с Россией.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.