Экспорт газойля и мазута из Ирана в этом году увеличится почти в 2 раза

18 мая 2017
A A A


 Руководитель Национальной иранской нефтяной перерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) рассказал, что экспорт газойля и мазута, который составлял 290 тысяч баррелей в день в прошлом 1395 году, вырастет до 550 000-600 000 баррелей в текущем году, сообщает Mehr News.

  Мансур Риахи заявил, что с развитием газовой сети и открытием пяти новых фаз гигантского газового месторождения "Южный Парс", природный газ стал преобладающим топливом в стране, и потребность в жидком топливе для всех электростанций будет уменьшена во второй половине текущего 1396 года (начался 21 марта 2017).

  Он указал на жесткие условия, испытываемые в прошлом году, и заявил: "NIORDC распределяла от 210 до 220 миллионов литров в день нефтепродуктов по всей стране". Ввиду чрезвычайно холодной погоды в большинстве районов страны в прошлом году, произошла остановка импорта газа из Туркменистана, и на NIORDC было оказано большое давление, хотя трудности были должным образом ликвидированы.

 После реализации политики развития в газовой сети страны в прошлом году, мы успешно достигли стабильного экспорта нефтепродуктов впервые за 107 лет.

  В конце своей речи глава NIORDC заявил, что согласно оценкам, объем экспорта газойля и мазута увеличится с 290 тысяч баррелей в день в прошлом году до 550 000 - 600 тысяч баррелей в текущем году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.