Четыре самолета ATR 72-600, купленных Ираном, приземлились в Тегеране

17 мая 2017
A A A


  Четыре из двадцати приобретаемых Ираном самолетов ATR 72-600, только что приземлились в аэропорту Мехрабад в Тегеране. Турбовинтовые самолеты ATR 72-600 с регистрационными номерами EP-МТ, EP-ITB, EP-ITC, и EP-ITC, доставка которых была запланирована в аэропорту Мехрабад в конце апреля, наконец, прибыли сегодня, 17 мая 2017 года, в Тегеран.

  Самолеты были доставлены в Иран в присутствии генерального директора авиакомпании "Iran Air" (HOMA) Фархада Парвареша из французского города Тулуза. ATR 72-600 имеет дальность полета до 1500 км и 70 мест в салоне.

    Все четыре самолета, приобретенные у франко-итальянской авиастроительной компании ATR, успешно прошли первичные испытания и провели экспериментальные взлеты и посадки  во французском аэропорту Тулуз-Бланьяк, в течение месяца. 

   "Мы горды и рады, что наши самолеты ATR обеспечивают решение важных потребностей Ирана в региональной сообщении", - сказал Кристиан Шерер, генеральный директор компании ATR.

   В апреле прошлого года, франко-итальянский производитель самолетов компания ATR подписала контракт с HOMA на поставку 20 самолетов. Это третий производитель самолетов после "Airbus" и "Boeing", который подписал выгодные сделки с Ираном. 

    "Iran Air" будет продолжать принимать поставки самолетов ATR до конца 2018 года, и планирует получить еще пять самолетов "Airbus A320" к концу 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.