Доля сетевых магазинов в Иране постоянно увеличивается

11 мая 2017
A A A


   Иранские сетевые магазины медленно, но увеличивают свою роль в торговле товаров по всей стране, отмечает Financial Tribune.

   Пять лет назад, сетевые магазины имели долю в розничной торговле товаров в Иране на уровне 3 %, но в прошлом году (март 2016 - март 2017), эта доля выросла до 7 %, отметил менеджер департамента продуктов питания и напитков сети магазинов "Refah" Алиреза Парване в интервью Financial Tribune.

   По данным Парване, в развитых странах, сетевые магазины имеют долю около 70 % в розничной торговле. Он рассказал, что иранцы продолжают благоприятствовать традиционным рынкам продажи, хотя картина меняется.

  "Доля [сетевых магазинов розничной торговли в Иране] продолжает расти в геометрической прогрессии", - добавил он.

  Отметив, что иранская общественность все чаще находит покупки в сетевых магазинах более удобными, он сказал, что люди становятся все более и более осведомленными относительно того, что товары, цены и услуги пользуются лучшим контролем и контролем в сетевых магазинах.

  Иранские сети магазинов обычно предлагают свои товары по ценам ниже, чем те, что напечатаны на упаковке, для привлечения большего количества клиентов и увеличения объемов продаж. В среднем, товары в иранских сетевых магазинах можно приобрести на 15 % дешевле по сравнению с ценами, напечатанными на упаковке, так как эти магазины непосредственно получают продукцию от производителей и предлагают их конечным потребителям без каких-либо посредников.

    По словам главы Национального союза сети магазинов Амира Хосро Фахриана, около 25 000 человек в настоящее время работают в 2 500 сетевых магазинах в Иране.

  Компания "Refah Chain Stores" имеет 230 филиалов, разбросанных по всем провинциям, в которых работают около 3 000 человек. Ее уставный капитал оценивается в 10 триллионов риалов ($ 266,098 млн.).

  Согласно Парване, "Refah" планирует увеличить количество своих магазинов до 500 в 2021-2022 финансовом году.

  В прошлом году "Refah" подписал Меморандум о взаимопонимании по вопросам электронной торговли и совместных инвестиций в гипермаркетах и ​​небольших сетевых магазинах с крупнейшей розничной сетью Южной Кореи  EMART.

    По словам заместителя министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Моджтабы Хосротаджа, около 1,8 млн. торговых точек работают в Иране, что составляет одну торговую точку на  каждых 44 иранца, что "является не достаточным".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.