Иран надеется на создание интегрированной железнодорожной сети на Ближнем Востоке

03 мая 2017
A A A


   Иран ожидает, что интегрированная железнодорожная транспортная система на Ближнем Востоке будет создана в ближайшее время, сообщает Tehran News.

 "В установлении связей между Востоком и Западом, Ближний Восток играет большую роль в повышении железнодорожных перевозок в регионе", - заявил управляющий директор компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" Саид Мохаммадзаде.

  Он выступил об этом на  19-ой Ассамблее Международного союза железных дорог Ближнего Востока (UIC RAME), которая проходила в Тегеране, во вторник.

  UIC является организацией международной железнодорожной транспортной отрасли и действует с целью продвижения железнодорожного транспорта по всему миру.

  Координатор UIC по Ближнему Востоку, а также представители стран-членов UIC RAME включая Ирак, Сирию, Афганистан, Иорданию и Турцию, приняли участие в совещании.

  В ходе встречи генеральный директор UIC Жан-Пьер Лубине рассказал, что  существуют большой потенциал для сотрудничества в регионе.

 Разработка и комплектация железнодорожной транспортной системы, обмен техническими знаниями и стандартизация секторов железнодорожного транспорта, являются одними из основных шагов, предпринимаемых UIC в связи с этим, добавил он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.