Товарооборот между Ираном и Баварией вырос на 33 % с начала 2016 года

02 мая 2017
A A A


    Генеральный секретарь Тегеранской палаты торговли, промышленности и горнорудной промышленности рассказал, что объем торговли между германской землей Бавария и Ираном увеличился на 33 процента в течение постсанкционной эпохи, сообщает Mehr News.

   Бахрам Эшги рассказал, что объем торговли между Ираном и Баварией на ежегодной основе составлял 2 млрд. 400 млн. евро в 2013-2015 годах, добавив, что после реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA) и в связи с повышением связей между внешнеторговыми делегациями, объем экспорта из Баварии в Иран вырос на 33 процента.

  Он заявил об этом на совместном заседании экономических деятелей и предпринимателей Тегеранской палаты торговли и торговой делегации Баварии в ​​"Parsian Hotel", в понедельник.

    Генеральный секретарь палаты добавил, что после начала реализации  JCPOA, был предоставлен доступ к быстрым механизмам для работы Центрального банка и других банков, в результате чего, более 200 банков возобновили свои отношения с Ираном.

   Указывая на банковские препятствия, Эшги сказал, что санкции вызвали изоляцию иранских банков от международной банковской системы, и это также является препятствием для торговли и инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.