Экспорт рыбной продукции из Ирана в Россию стремительно растет

02 мая 2017
A A A


  Официальный представитель Иранской организации рыболовства сообщил, что экспорт рыбной продукции ориентирован в наступившем 1396 иранском году (начался 21 марта 2017) на 450-500 миллионов долларов, сообщает Mehr News.

  Генеральный директор Иранской рыбохозяйственной организации по улучшению качества Иса Гольшани рассказал, что в первом квартале 2017 года в Россию было  отгружено около 600 тонн рыбной продукции, что равно общему экспорту рыбной продукции за весь прошлый год.   "Объем экспорта сферы рыболовства в евразийскую страну быстро растет", - подчеркнул чиновник.

    Гольшани перечисляя причины роста экспорта рыбной продукции в Россию, назвал среди них то, что иранские производители осознали потребности российского рынка, и предприниматели теперь знакомы с обычаями и торговыми законами и нормативными актами. "Более того, порядок получения лицензий на экспорт стал занимать гораздо меньше времени", - отметил чиновник.

    Он рассказал, что основными продуктами, которые поставляются на российский рынок, стали  осетр, лосось, декоративные рыбки и креветки, и отметил, что экспорт в Россию, который ранее базировался только на креветках и лососе, теперь стал более разнообразным.

    Гольшани подчеркнул, что согласно планам,  экспорт рыбной продукции в текущем году должен составить от  450 до 500 миллионов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.