"Boeing" поставит свой первый пассажирский самолет для "Iran Air" в начале следующего года

28 апреля 2017
A A A


  Генеральный директор иранского авиаперевозчика "Iran Air" Фархад Парвареш объявил о том, что гигантская авиационная компания "Boeing" поставит свой первый пассажирский самолет для "Iran Air" в начале следующего года, сообщает Fars News.

    "Первый аэробус "Boeing 777" будет передан Ирану в апреле 2018 года", - сказал журналистам Парвареш. Он отметил, что  модель "Boeing 777" будет предоставлена в 350-местном варианте.

    В начале апреля, Иран также подписал новое соглашение с "Boeing" на покупку нескольких узкофюзеляжных пассажирских самолетов "TwinJet". Соглашение было подписано между иранской авиакомпанией "Aseman Airlines" и "Boeing", и включает в себя покупку 30 самолетов "Boeing 737 MAX".

  Эти самолеты, как ожидается, будут доставлены  "Aseman Airlines" в 2019 году. Иранская авиакомпания ожидает получить, по крайней мере, пять из купленных самолетов в течение того же года. Самолеты, которые "Aseman Airlines" приобрела у "Boeing",  увеличат мощности пассажирских перевозок компании до свыше 8000 мест.

  "Iran Air" объявила в декабре 2016 года, что она завершила соглашение с "Boeing" на покупку 80 новых самолетов. Руководство компания также рассказало, что "Boeing" начнет поставлять самолеты в 2018 году, а поставки будут завершены в течение 10 лет.

  Иран уже получил первые три из в общей сложности 100 самолетов "Airbus", которые он приобрел у европейской компании в рамках соглашения на сумму около $ 18 миллиардов. Другие поставки, как ожидается, состоятся в течение ближайших месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.