Через иранский нефтяной терминал Харг было экспортировано 780 млн. баррелей нефти

25 апреля 2017
A A A


   Операционный директор Иранской компании нефтяных терминалов (IOTC)  рассказал, что в прошлом 1395 иранском году на международные рынки через нефтяной терминал на острове Харг было отправлено примерно 780 миллионов баррелей сырой нефти, сообщает Mehr News.

   Глава отдела экспорта IOTC Голямхосейн Герами уточнил, что более 230 миллионов баррелей легкой нефти, 480 млн. баррелей тяжелой нефти и около 70 миллионов баррелей смешанной нефти были экспортированы из иранского терминала в предыдущем году.

  "Цифра за более ранний год составила 432 млн. баррелей, и она взлетела благодаря прошлогодней реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA)", - продолжил он.

   Чиновник отметил, что более 800 нефтяных танкеров, пришвартованных к терминалу Харг получили нефть в прошлом 1395 иранском календарном году (завершился 21 марта 2017), и только 540 судов были пришвартованы к иранскому терминалу за год до этого.

   Герами также рассказал о потерях времени для загрузки танкеров из-за неблагоприятных погодных условий, так как терминал в прошлом году 128 дней страдал от плохой погоды, приводившей в некоторых случаях к закрытию доков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.