Безвизовая программа России для Дальнего Востока бесполезна для иранцев

24 апреля 2017
A A A


    Президент Ирано-Российской торговой палаты Асадолла Асгаролади заявил, что визовая программа Москвы относительно отмены виз для путешественников на Дальний Восток России, бесполезна для иранских торговцев, так как они не имеют никаких коммерческих взаимодействий с тем регионом, отмечает Financial Tribune.

   "Дальний Восток России охватывает регион Сибири. Иранские предприниматели не хотят участвовать в экономической деятельности в этой области. У них нет никаких коммерческих партнеров там. Кроме того, сибирский рынок не знаком с иранской продукцией", - рассказал Асгаролади.

   Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на прошлой неделе, что безвизовая программа будет действовать для Ирана и 17 других стран на Дальнем Востоке России для стимулирования туризма и инвестиций в этом регионе.

    "Иранские экономические игроки коммерчески активны в южных и центральных городах России, в том числе в Астрахани, Саратове, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде и Москве", - отметил иранский чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.