Иранские сети магазинов создали около 25 000 прямых рабочих мест за год

14 апреля 2017
A A A


    Иранские сети магазинов создали около 25 000 прямых рабочих мест, заявил глава Иранского союза сетей магазинов, сообщает информагентство Mehr.

   "В этой сфере было сделано около 50 триллионов риалов ($ 1,3 млрд.) инвестиций государственными и частными секторами. В настоящее время около 2 500 филиалов сетей магазинов действуют по всей стране", - рассказал Амир Хосро Фахриан.

   По словам заместителя министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Моджтабы Хосротаджа, иранские сети магазинов имеют долю в розничной торговле товарами по всей стране на уровне 5%.

   "Около 1,8 миллиона торговых точек работают по всей стране, то есть на одну торговую точку приходится 44 иранца, но этого недостаточно.  Решение состоит в том, чтобы построить более крупные торговые центры", - сказал он.

     Был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам электронной торговли и совместных инвестиций в гипермаркетах и ​​в сети небольших магазинов между крупнейшей южнокорейской компанией  EMART и иранской "Refah" в прошлом году.

   Целью соглашения является развитие продажи южнокорейских продуктов в Иране с акцентом на передачу технологий и улучшение качества.

   "Refah Chain Stores Company" является одним из 100 лучших национальных брендов с 230 филиалами по всей стране. Ее уставный капитал составляет около 10 триллионов риалов ($ 268,52 млн.).

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.