Бумажная фабрика начала работу в Амирабадском порту Ирана

12 апреля 2017
A A A


    Фабрика по производству бумаги была запущена президентом Ирана Хасаном Роухани в Амирабадском порту в северной провинции Мазендеран во вторник, сообщает Financial Tribune.

    Используя 175 человек, фабрика будет ежегодно производить от 155 000 до 160 000 тонн печатной и писчей бумаги, покрывая 10 % внутреннего спроса на продукцию. Для того, чтобы построить данное предприятие было инвестировано около 1,55 трлн. риалов (около $ 41,2 млн.).

   Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мухаммед Реза Нематзаде написал письмо первому вице-президенту страны Эсхагу Джахангири в прошлом месяце, призывая к росту импортных пошлин на бумагу на 5 %, чтобы достичь 10-процентной защиты отечественных производителей.

  "Импортеры пользуются освобождением от 9-процентного налога на добавленную стоимость, тогда как местные производители должны платить НДС на импорт сырья, в том числе бумажной массы, древесины, жмыха и химических веществ, что создало недобросовестную конкуренцию", - заявил тогда министр информагентству Mehr.

  Однако, глава Ассоциации продавцов бумаги и картона Хоссейн Мирбакери отметил, что внутреннее производство может  удовлетворить только до 25 % потребностей страны в бумаге из-за ее низкого качества. "Газеты будут первыми, кто пострадает от роста цен на бумагу", - добавил он информагентству ISNA.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.