Экспорт технико-инжиниринговых услуг из Ирана превысил $ 4 млрд. за 4 года

10 апреля 2017
A A A


    Экспорт технических и инжиниринговых услуг Ирана в сфере энергетики и водоснабжения составил более $ 4 млрд. в течение последних четырех лет, рассказал заместитель министра энергетики Алиреза Даеми, сообщает Iran Daily.

    Он также сказал: "Около $ 4,2 млрд. стоят технико-инжиниринговые услуги в сфере водных и энергетических секторов, которые были экспортированы, с того времени, как президент Хасан Роухани вступил в должность в 2013 году. С добавлением экспорта  услуг в сфере электроэнергии, эта цифра достигнет $ 8 млрд.".

     По его словам, водная и электрическая промышленности зафиксировали значительный рост в Иране в течение последних четырех лет. Замминистра подчеркнул, что производственные мощности в стране выходят за рамки внутреннего потребления.

   Даеми также поведал, что некоторые из установок в водных и энергетических отраслях в настоящее время работают на 30-50 процентов от своего потенциала, и должны быть предприняты усилия, чтобы повысить их потенциал для создания новых рабочих мест. Он добавил, что эти отрасли создали 100 000 рабочих мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.