Иран продал всю нефть, хранившуюся в танкерах, находящихся в море

10 апреля 2017
A A A


  Иран продал всю нефть, которая хранилась в течение многих лет в танкерах, находящихся в море, после ослабления международных санкций в январе 2016 года, передает Reuters со ссылкой на транспортные и нефтяные источники.

  С реализацией ядерной сделки, официально называющейся Совместный комплексный план действий (JCPOA), Иран попытался компенсировать потери от продаж, поставляя на рынок миллионы баррелей, хранящихся в танкерах в море.

     Источники Reuters сообщили, что Иран продал свои последние запасы из плавучих хранилищ в течение последних двух недель. Большая часть нефти, хранящейся в танкерах, представляла собой газовый конденсат - очень легкий сорт нефти.

    Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в прошлом месяце, что Тегеран готов производить 3,8 млн. баррелей в сутки, если ОПЕК договорится о продлении сокращения добычи во второй половине 2016 года.

    До отмены санкций, Иран хранил непроданную нефть в танкерах, и этот объем достиг на уровне своего пика в 2015 году 40 миллионов баррелей.  Они хранились почти в 25 танкерах. Иран имеет около 60 нефтеналивных танкеров в составе своего флота.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.