Иранская судоходная компания занимает 16 место в мире

06 апреля 2017
A A A


    Судоходная иранская компания "Iran Shipping Line" (IRISL) и две японские компании подписали Меморандум о взаимопонимании по расширению связей, сообщает Iran Daily.

     Меморандум был подписан после встречи управляющего директора IRISL Мохаммада Саиди и руководителей японских компаний "Suzue Corporation" и "Kamigumi".  Компании "Suzue" и "Kamigumi" занимаются оказанием портовых и логистических услуг и осуществляют свою деятельность в Сингапуре.  На основании Меморандума о взаимопонимании, обе стороны изучат способы создания береговых портов и вложения финансов в портовые терминалы в Иране.

    Глава IRISL рассказал, что IRISL занимала 23-е место по всему миру в 2015 году, но ее рейтинг повысился до 19 места в 2016 году. Саиди сказал, что конкуренция на мировых рынках имеет большое значение для IRISL, и компания стремится улучшить свое положение за счет обновления своего флота. "В прошлом году мы оказались в состоянии восстановить большую часть доли рынка, потерянной во времена санкций", - добавил он.

   В конце марта, посольство Японии в Тегеране в своем коммюнике объявило об активации соглашения между Тегераном и Токио о взаимной поддержке инвестиций в Иране и Японии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.