Иранский министр промышленности и торговли провел ряд встреч с российскими промышленными кругами

28 марта 2017
A A A


   Как сообщает иранское информагентство IRNA, иранский министр промышленности, горнорудной промышленности и торговли, в понедельник, ходе встречи с российскими инвесторами и руководителями экспортно-импортных компаний страны, обсудил пути увеличения экспорта иранских товаров в Россию.

  Мохаммад-Реза Нематзаде, который сопровождает президента Ирана Хасана Роухани во время его двухдневного визита в Россию, обсудил с руководителями некоторых основных сетевых компаний, имеющих порядка 5000 филиалов по всей России, чтобы подготовить почву для импорта и иранских товаров в Россию.

     В предлагаемом перечне иранских товаров, имеются халяльные продукты, предназначенные для правоверных мусульман,  и другие пищевые продукты иранского производства, фрукты и сельскохозяйственная продукция.

     Нематзаде также встретился с российскими менеджерами нефтяных компаний и некоторыми официальными лицами на одном из автобусных заводов России.  В ходе этих встреч, обе стороны рассмотрели способы продвижения промышленных и энергетических связей. 

     Как ожидается, во время визита президента Ирана Хасана Роухани в Россию, будут подписаны 15 документов о сотрудничестве между Ираном и Россией в нескольких сферах, в том числе в консульской, туристической, экономической, телекоммуникационной, правовой и судебной. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.