В Иране появилось судно для круизов по Персидскому заливу

23 марта 2017
A A A


   Впервые после победы Исламской революции 1979 года в Иране, круизное судно, оборудованное для отдыха и развлечений, вошло в воды острова Киш на юге Ирана, в среду вечером, сообщает IRNA.

   Круизный лайнер под названием "Sunny" предназначено для оказания услуг  туристам и увеличения объемов туристического морского туризма на острове Киш, в водах Персидского залива. 

  Океанское пассажирское судно будет использоваться для проведения безопасных поездок внутри страны, и оно будет перевозить пассажиров по маршруту, включающему остров Киш, остров Кешм и другие пункты, включая южный порт Бандар-Аббас. 

  Семиэтажное судно, длиной 176 метров и шириной 23 метра, имеет 130 номеров и 417 мест. Круизный лайнер идеально подходит для коротких круизов, длящихся в течение четырех- семи дней.

 Благодаря своему статусу Свободной экономической зоны, остров Киш, находящийся на северо-востоке Персидского залива, принимает большое количество туристов из Ирана и других стран ежегодно. 

  Иран оценивается среди самых туристических стран в мире в последние годы.  Индустрия туризма в Иране находится на подъеме. Страну посещает большое количество иностранных туристов. Иран, как ожидается, привлечет около 20 миллионов иностранных туристов к 2025 году, и остров Киш с его многочисленными достопримечательностями, во многом будет способствовать достижению этой цели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.